Пусть шумит рябиновая аллея и журчит криничка

Депутаты районного Совета посадили деревья и навели порядок.

юбая акция, проводимая не только в нашем регионе, но и в республике в целом всегда активно поддерживается депутатами районного и сельских Советов. Вот и в этот раз в рамках месячника по благоустройству народные избранники включились в процесс озеленения и наведения порядка на Кормянщине.
В прошлую пятницу депутаты райсовета поделились на две группы. Одна из них работала у нового торгового объекта «Санта». В результате здесь появилась рябиновая аллея. Все участники посадки трудились весело и непринужденно, как говорится – «с огоньком». Они не только посадили деревца, но укрепили колышки и подвязали саженцы. Теперь задача каждого жителя горпоселка позаботиться о том, чтобы сохранить принявшиеся рябинки. Ведь в будущем они станут радовать глаз, расцветая весной, подарят приятную тень в летний зной, а к осени заалеют рябиновыми гроздьями.
Вторая группа не менее активно трудилась над наведением порядка на территории вокруг кринички, что на Кураковщине. Благоустраивать каждую весну эту местность уже стало доброй традицией райсовета. Не отступили от нее и в этом году – также убрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву, поправили каптаж самой кринички. Другими словами – привели в порядок это важное для кормянцев место.

Татьяна КЛИМОВА 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"