Содействовать занятости населения

9 апреля прошло очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

На нём была проведена разъяснительная беседа по информированию населения о содействии в трудоустройстве и выполнении Декрета №3. В ходе заседания выступили председатель комиссии Татьяна Шехтер и начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко. Во время обсуждения возникших вопросов остановились на наиболее серьезных из них, касающихся граждан, состоящих в базе данных, как найти с ними контакт, провести необходимую разъяснительную работу, нацелить на полезную для общества и себя лично деятельность.
Эффективность действия комиссии существенна. За 1 квартал 2019 года трудоустроено 9 граждан, 2 – получили субсидии в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома для открытия собственного дела, столько же направлено на обучение. С целью оказания содействия гражданам в трудоустройстве проведены ярмарка вакансий, день предприятия.
Работа комиссии продолжается.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"