Спасатели не дадут нам утонуть

Именно благодаря деятельности такой организации как ОСВОД, удалось спасти не одну человеческую жизнь.

В пятницу, 12 апреля, в большом зале заседаний Кормянского райисполкома прошло отчётно-выборное собрание Кормянской районной организации общества спасания на водах, на котором присутствовали представители первичек, общественных организаций, руководство района.
В своём отчетном докладе председатель районной организации ОСВОД Николай Копачёв проанализировал ситуацию по предотвращению происшествий на водоёмах района. В этом плане наблюдается явный прогресс. Несчастные случаи на воде стали резко сокращаться, хотя год на год не приходится. Об этом говорили также и заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова, а также ведущий специалист Гомельской областной организации ОСВОД Сергей Костюченко.
Все выступавшие признали работу районной организации удовлетворительной. На должность её председателя вновь избран Николай Копачёв.
Стоит надеяться, что и в дальнейшем наши спасатели смогут минимизировать несчастные случаи на воде, а население будет более ответственно и культурно проводить отдых на водоёмах.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"