Стань членом молодёжного совета

С 15 апреля по 15 мая 2019 года в Кормянском районе проходит кампания по отбору кандидатов в Молодёжный совет при Гомельском областном Совете депутатов.

Молодёжный совет создается с целью оказания содействия в реализации государственной молодёжной политики, а также вовлечения молодых людей в процессы социально-экономического развития Гомельской области, популяри-зации среди них системы местного управления и самоуправления, выявления лидеров молодёжного движения, предоставления возможности участия в разработке и реализации областных, городских и районных мероприятий.
В состав Молодёжного совета при Гомельском областном Совете депутатов войдут 26 человек, 21 из них – представители районов, 5 – из г. Гомель.
Членами Молодёжного со-вета могут быть граждане Республики Беларусь в возрасте от 14 до 31 года включительно.
Предприятия, организации, учреждения и общественные объединения не позднее 15 мая 2019 года направляют в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Кормянского райисполкома анкету кандидата по форме согласно приложению.
Обязательным элементом кампании является заслушивание претендентов. Будут изучаться биография и программные тезисы, которые не должны содержать пропаганды войны, призывов к насильственному свержению конституционного строя, оскорб-лений и клеветы в отношении других кандидатов, а также нарушать действующее законодательство.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-00-82.

А.БОРИСЕНКО, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"