Трудовой десант общественных организаций

Представители всех общественных организаций и компартии приняли участие в покраске ограждения у проезжей части улицы Ильющенко.

К собравшимся с благодарностью за проявленную инициативу по благо-устройству горпосёлка обратилась начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства Оксана Степанькова.
Как рассказала нам лидер районной организации Белорусского Фонда мира, заместитель председателя рай-исполкома Наталья Сидорова, идейным вдохновителем в проведении данного трудового мероприятия стала самая многочисленная наша организация – профсоюзы и председатель районного объединения Любовь Ларченко. К призыву присоединились активисты: районных организаций Фонда мира, ОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», ОО «Красный крест», Компартии Беларуси, воины-интернационалисты, совет ветеранов, отраслевые профсоюзные первички и многие другие. Наталья Игоревна отметила, что все вдохновились этой идеей именно в Год малой родины, чтобы внести свой вклад в благое дело. Она поблагодарила всех, кто откликнулся на призыв профсоюзов.
Отмечу, что сегодня по всей Беларуси проводится республиканский субботник. Прошёл он и у нас в районе. Проводились работы по наведению должного порядка на всей территории, в том числе в местах боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, городских и сельских погребений. Деньги за субботник будут перечислены на специальный счёт райисполкома.
Сделаем нашу Кормянщину краше!

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"