Золотые «Колоски» юных волейболистов

В областной и республиканской спартакиадах по волейболу среди сельских жителей «Колосок» юные спортсмены Кормянского района стали победителями.

В г. Гомель соревнования среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения прошли 19-20 марта. В них приняли участие 19 команд. В связи с тем, что количество игровых дней было ограничено, на заседании судейской коллегии приняли решение проводить игры по «олимпийской» системе (проиграл – выбыл из соревнования), что исключило право на ошибку.
В первый игровой день девушки одержали победу над командой Добрушского района со счётом 2:0, во второй с таким же счётом – Жлобинского и Житковичского. Наши спортсменки вышли в финал, где сразились с серьёзными соперниками из Новой Гуты. Кормянская команда не подкачала и победила. Это позволило нашим волейболисткам представлять Гомельскую область на финальных республиканских соревнованиях в г. Барановичи.
Юноши как в первой, так и во второй играх с одинаковым счётом 2:0 одержали убедительные победы над командами из Гомельского, Рогачёвского, Ветковского районов. В финале со счётом 2:0 разгромили волейболистов Буда-Кошелёвского. Так же, как и девушки, выиграли путёвку на республиканские соревнования.
Как уже говорилось выше, первенство Республики Беларусь прошло в г. Барановичи. В течение двух дней 25 и 27 марта игры проводились по круговой системе. Однако и на этих престижных соревнованиях нашим игрокам не было равных. В итоге обе команды юношей и девушек поднялись на высшую ступеньку пьедестала почёта.
Тренируют команды Максим Ткачёв и Сергей Малевич.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"