Добрая традиция продолжается

Традиционный велопробег, приуроченный к 33-ей годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции, прошёл в г.п. Корма 26 апреля. Организатором этого мероприятия выступил отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

На центральной площади городского посёлка собралось множество велосипедистов разных возрастов, среди которых было и немало гостей. Это Владислав Щепов – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члены общественного объединения «ВелоГомель» во главе с руководителем Светланой Король, друзья и партнёры из Итальянской Республики – председатель Ассоциации «Вместе для лучшего будущего» Арена Рикки и представители Комитета «Бормио».
Слово было предоставлено заместителю председателя Кормянского райисполкома Наталье Сидоровой. Она отметила, что несмотря на последствия Чернобыльской трагедии, наш район продолжает жить, развиваться, расцветать. Пожелала участникам успешного велопробега. Выступила и Светлана Король, подчеркнув значимость данной акции и то, что представители объединения «ВелоГомель» рады принять в ней участие.
В сопровождении «скорой помощи» и машины сотрудников дорожной автоинспекции велосипедисты двинулись в путь, с остановками в памятных местах Кормянщины. Продолжился маршрут по засожевью и закончился на месте прежнего нахождения деревни Струмень. У памятников ребята возлагали цветы и получали полезную информацию о каждом из них.
Апрельский велопробег уже стал такой же доброй традицией, как и другие спортивные мероприятия, приуроченные к чернобыльской дате и проводимые ежегодно.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"