Избрали достойного представителя района

Кандидатов для избрания в Молодёжный совет при Гомельском областном Совете депутатов было пятеро человек. Не сомневаюсь, что каждый из них мог бы достойно представлять Кормянский район в этом новом консультативно-совещательном органе.

В задачи Молодёжного совета входит: выявление и поддержка молодых людей, обладающих организаторскими способностями и лидерскими качествами; создание целостной системы отбора, подготовки и продвижения социально-активной молодёжи; изучение и обобщение мнения молодёжи о социально-экономическом развитии региона; создание условий для вовлечения молодёжи в социально-экономическую, политическую, общественную, культурную жизнь общества.

Как видите дело нужное. Ведь именно молодёжи предстоит в дальнейшем строить и развивать нашу Беларусь. Нужно только суметь привлечь, а главное – увлечь самых активных и прогрессивных юношей и девушек.

Нелегкой была задача комиссии, в состав которой вошли: председатель Кормянского райсовета депутатов Татьяна Шехтер, заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Светлана Козлова, главный специалист этого же отдела Александра Борисенко и автор этого материала, как помощник депутата Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь из пяти кандидатов выбрать самого достойного.

Свои анкеты на суд комиссии представили директор Литвиновичской СШ Иван Игнатенко, педагог-организатор СШ №1 Ольга Чевризова, экономист КСУП «Ново-Зеньковский» Каролина Драгун, заведующий культурно-массовым отделом ЦКиД Ольга Сафроненко, педагог-психолог ЦКРОиР Юлия Сапего. Кроме этого претенденты рассказывали о себе, своих увлечениях, планах на будущее.

Выслушав всех, посовещавшись, члены комиссии большинством голосов избрали в Молодёжный совет при Гомельском областном Совете депутатов Ивана Игнатенко. Не сомневаюсь, что Иван Владимирович опираясь на свой пусть ещё пока и не большой, жизненный опыт, активную жизненную позицию, достойно представит наш район в законодательном органе области.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"