Милый и трогательный праздник

Бывая на линейке в учреждении образования на селе, всегда чувствуешь уют и своеобразную семейную атмосферу. Не стала исключением и Литвиновичская школа. Всё было трогательно и мило. Праздник окончания учебного года состоялся у здания детского сада в агрогородке Литвиновичи.

Музыка, разноцветные шары, нарядные учащиеся – девочки с белыми бантами, мальчишки в рубашках и пиджаках, взволнованные родители и учителя – так начиналась торжественная линейка.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор Иван Игнатенко. Он поздравил всех с окончанием учебного года, а еще вручил Грамоты и Дипломы учащимся и Благодарственные письма родителям.

О безопасном лете и ответственности родителей напомнил после поздравлений и пожеланий главный специалист отдела образования, спорта и туризма Дмитрий Шатликов.

В центре внимания, конечно же, были виновники торжества – выпускники.

Первоклассники в свою очередь не только поздравили старших товарищей, но и вручили им волшебные авторучки, чтобы все экзамены сдавались без запинки.

Интересным и зажигательным стал танцевальный флэш-моб в исполнении старшеклассников.

И вот, кульминация мероприятия – звенит последний прощальный звонок. Впереди у кого-то каникулы, а у кого-то взрослая самостоятельная жизнь. В добрый путь!

Татьяна Климова  Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"