Помочь трудоустроиться можно лишь тем, кто этого хочет

Системная целенаправленная работа по содействию занятости населения продолжается.

Очередное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения было выездным и прошло на территории Боро-вобудского сельсовета. Участие в нём принимал прокурор Кормянского района Юрий Бобер.
Кроме традиционного отчёта о выполнении протокола предыдущего заседания и заслушивания отчёта о работе, проводимой в рамках реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» на территории Боровобудского сельсовета, проведены индивидуальные беседы с пятью местными жителями, которым предложена помощь в трудоустройстве. Хотя фактически реальное желание трудиться выразил только один гражданин. Но каждый из пяти получил консультации и рекомендации. Были также установлены сроки для трудоустройства, ведь возможность есть у каждого. Комиссия же со своей стороны готова оказывать любую помощь и поддержку.
При наличии вопросов по реализации Декрета №3 следует обращаться по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко, д. 34 или по телефонам 8(02337) 2-04-82, 2-13-90, а также по электронной почте – d3@korma.gov.by. График районной комиссии по координации работы по содействию занятости населения: 8.30-17.30, обед: 13.00-14.00.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"