Вот и прозвенел звонок прощальный…

Богата праздниками жизнь каждого человека. Но среди них есть один – особенный, неповторимый «Последний звонок».

30 мая собрались большой дружной семьёй учащиеся, педагоги, родители и гости в средней школе №1 городского посёлка Корма. Здание было украшено воздушными шарами – золотыми и серебряными звёздами. Море цветов, белых рубашек и нарядных платьев – самый долгожданный и сентиментальный день для выпускников настал. Право поднятия флага Республики Беларусь было предоставлено Вадиму Шутову из 11 «А» и Дарье Титовой из 11 «Б» классов. Большинство школьников уйдут на каникулы, а девятые и одиннадцатые классы впереди ждут сначала выпускные, а затем и вступительные экзамены. Но это потом. А теперь, в торжественный день поздравления, пожелания,  напутствия звучали из уст директора, гостей, учителей, родителей и первоклашек. Ответные выступления выпускников в стихах и танцы.

Не обошлось и без награждений. Председатель Кормянской районной организации белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Казакова вручила Дипломы учащимся за достижения в учебе, активное участие в жизни школы. Многим родителям были вручены Благодарственные письма от отдела образования, спорта и туризма. Татьяна Гришина, исполняющая обязанности директора ДЮСШ, также вручала Грамоты и благодарности за успехи в спорте. Напутствие родителей, первой учительницы, слёзы расставания и радостное скандирование – было всё, создающее эмоциональную атмосферу праздника.

Право дать последний звонок, завершившегося учебного года предоставили одиннадцатикласснику Антону Тананову и первоклашке Валерии Лашкевич.
Под радостный визг млашеклассников взмыли в небо воздушные шары, как символы мечты.
Остались позади переживания по поводу отметок, контрольных работ и диктантов. Впереди каникулы, летние путешествия, интересные игры и забавы. А у выпускников – следующий важный этап в жизни.

Ольга Ларченко  фото Татьяна Еременко 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"