Праздник семьи.

Непогода не стала помехой для прекрасного настроения жителей нашего городка, которые пришли на развлекательное мероприятие , приуроченное Международному Дню семьи.

На летней площадке Дома культуры Кормы, в прошлую среду, не смотря на прохладную погоду, было весело и празднично. Звучала музыка, раздавался детский смех, в воздухе витал аромат попкорна и сладкой ваты. Повсюду гуляли  семейные пары с детьми. Оно и не удивительно, ведь праздник был посвящён им, кроме того здесь расположилась игровая  площадка для детей, которую организовали работники мемориального музея П.Н. Лепешинского – пазлы, открытки, раскраски и лото с изображениями  экспонатов,  а также столы с  шахматами и шашками, где каждый мог сыграть партию. Стоял надувной батут и многое другое.

Игнат Сафроненко открыл концертную программу трогательным стихотворением о маме. Свои номера продемонстрировали: хореографическая группа Кормянской детской школы искусств, Кормянского районного центра творчества детей и молодёжи и районного центра культуры и досуга.  Работники культуры подарили зрителям свои музыкальные композиции и провели викторину с  вопросами на тему семьи, за правильные ответы участники получили сладкие награды. Специальным призом была награждена многодетная семья, Мишаковых, которая присутствовала всем составом на праздничном концерте. Активисты РК ОО « БРСМ» дарили открытки и сладости детям.

Мероприятие получилось по-семейному уютным, тёплым и весёлым. Это лишний раз доказывает, что семья играет важную роль в жизни каждого человека.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"