В Корме отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Мероприятия в рамках празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь стартовали вчера проведением в центральной библиотеке выставки-досье «Есть символы державности страны».

А сегодня у входа в центральную районную библиотеку, на площадке возле фонтана собрались старшеклассники, молодежь Кормянщины, активисты районных общественных организаций и объединений, представители районного исполнительного комитета. Здесь состоялась акция «наша гордость и слава». С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова. Она отметила важность этого дня и поздравила всех с праздником. Работники библиотеки побеседовали со старшеклассниками, провели викторину, раздали информационные флаеры. Мероприятие получилось насыщенным и безусловно важным для каждого его участника.

Далее всех желающие имели возможность поучаствовать в интеллектуально-познавательной игре «Что? Где? Когда?» на тему:  «Что мы знаем о государственных символах», которая стартовала в 12.00 в центре культуры и досуга.

Татьяна Климова

Фото автора

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"