Значимая результативность юных борцов

Вновь огромную волю к победе показали наши борцы на Олимпийских днях молодёжи, проходивших в г. Гомель, и на
первенстве Республики Беларусь в программеСпартакиады ДЮСШи СДЮШОР среди юношей и девушек 2004-2005 годов
рождения.

Об этом нам рассказал тренер по вольной борьбе Кормянской ДЮСШ Дмитрий Клепчуков.
Олимпийские дни молодёжи проходили с 23 по 25 апреля. Наши ребята заняли второе командное место.
В личных зачётах места распределились следующим образом: первые в своих весовых категориях заняли – Анна Глушкова (49 кг), Антон Петров (51 кг), Артём Белоусов (68 кг), Андрей Тимохов (92 кг); вторые – Артём Стасенков (51 кг), Дарья Титова (57 кг), Константин Красаков (60 кг); третьи – Денис Фролов (55 кг), Кирилл Горбатовский (60 кг), Родион Якутович (62 кг). Кстати Родион Якутович затем отправился на турнир «Большая Берестовица», который проходил в г. Гродно, где в своей категории 60 кг также занял третье место.
С 30 апреля по 3 мая в г. Минск в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» прошло первенство Республики Беларусь в программе Спартакиады ДЮСШ и СДЮШОР по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. В этих спортивных соревнованиях приняла участие команда Кормянского района в составе: Михаила Грищенко, Антона Петрова, Алексея Богдановича, Родиона Якутовича, Артёма Белоусова, Кирилла Морозова, Валерии Титовой, Анны Глушковой.
В итоге лучшие результаты показали: Валерия Титова (38 кг) и Родион Якутович (62 кг) – третье место. Первенствовал в своей весовой категории 68 кг Артём Белоусов. Наш юный чемпион удостоен чести быть одним из представителей страны на Чемпионате Европы, который пройдёт летом в Польше.