Дни энергии в Кормянском районе

Поддерживая Соглашение мэров Восток, целью которого является энергетическое и климатическое развитие в странах Восточного Партнёрства, в июне в нашем районе объявлены Дни энергии.

Проводится ряд мероприятий: информационные часы, беседы с учащимися, посещающими лагеря дневного пребывания, и воспитанниками учреждений дошкольного образования; конкурс «Слоган твоего города»; агитационная кампания «Сокращение выбросов СО2 – как это важно»; акция «День без автомобиля». Будут организованы экскурсии школьников в Кормянский РЭС, нон-стоп демонстрация видеоклипов на тему энергоэффективности, спортландия «Зелёная эстафета». Много участников привлекут викторина «Про энергосбережение мы знаем много», выставка и конкурс рисунков на асфальте «Экономить – это здорово!» и «Что я знаю о сбережении энергии?».
Организуют эти мероприятия отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и отдел образования, спорта и туризма райисполкома, а также РК ОО «БРСМ», сельские исполнительные комитеты и другие заинтересованные службы.
Каждый житель Кормянщины, кому не всё равно, каким воздухом он дышит, будет ли сохранено экологическое равновесие для будущих поколений, должен принять активное участие и внести свой вклад в проведение Дней энергии.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"