Примите участие в голосовании

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует о проведении анонимного опроса общественного мнения относительно использования пиротехнических изделий.

МЧС, как республиканский орган государственного регулирования, осуществляющий госнадзор за соблюдением требований законодательства в области использования пиротехнических изделий на территории Республики Беларусь, провело анализ ситуации, связанной с применением пиротехнических изделий гражданами.

В ходе проведенной работы было установлено, что в Республике Беларусь только за период рождественских и новогодних праздников 2018 и 2019 годов в результате использования гражданами пиротехнических изделий бытового назначения произошло несчастных случаев в  2018 год – 71 человек, из них 27 детей, а в 2019 год – 34 человека, из них детей 11.

В целях всестороннего изучения общественного мнения по вопросу актуальности и необходимости введения ограничений на применение пиротехнических изделий бытового назначения III класса, опасности  на придомовой и иной территории, где отсутствует возможность обеспечить их безопасное использование. В целях поддержания общественного  порядка, деятельности организаций или спокойствия граждан, МЧС информирует о проведении анонимного опроса общественного мнения относительно использования пиротехнических изделий. Просим Вас принять участие в голосовании по вышеуказанному вопросу.

Проголосовать  можно на сайте: https://gospromnadzor.mchs.gov.by/novosti/

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"