Путешествие в Страну Игралию

А вы давно бывали в сказке? В той сказке, где всё вокруг волшебно, радостно, беззаботно, наполнено весёлым смехом и озорством. Такая возможность предоставилась всем, кто пришёл в центральный парк нашего городского поселка 1 июня и попала на праздник «Страна Игралия собирает друзей», организованный молодёжным любительским объединением театрального искусства «Стелс» под руководством Ольги Сафроненко.

Это был сказочный мир волшебства: повсюду гуляли нарядные, счастливые дети весело хохоча, сказочные герои проводили конкурсы и викторины, раздавали подарки и шарики, музыка духового оркестра наполняла все во округе сливаясь и перекликаясь с озорным детским смехом.

Праздничная атмосфера сказки побудила окунуться в мир детства и взрослых, они охотно включались в детские игры и конкурсы, которые проводились на станциях расположенных по всей территории парка. Названия говорили сами за себя. Так на станции «Историческая» нужно было ответить на вопросы связанные с историей  нашего района, «Путешествие в страну дорожных знаков» – здесь предлагалось быстро собрать мозаику, а «Весёлый боулинг» требовал умения сбить мячом кегли. Всё вокруг было ярко и красочно оформлено, оснащено тематическими материалами и инвентарём, а ведущие одеты в яркие костюмы сказочных героев привлекали своим видом детей и взрослых. Всюду в ожидании участия стояла очередь и толпы болельщиков состоящих как из друзей, так и из родителей, дедушек и бабушек.

Попробовать свои силы можно было в перетягивании каната, битве мешками, попадании в цель, разгадывании загадок, сборе пазлов, прыжках на скакалке и других заданиях.

За успех в состязаниях и правильные ответы дети получали жетоны, которые потом можно было обменять на сладкие угощения на «Сказочной ярмарке». Духовой оркестр ДШИ создавал соответсвующую празднику атмосферу, а активисты районной организации ОО «БРСМ» радовали детей красочными шарами.

Чуть позднее здесь же состоялся праздничный концерт посвящённый Дню защиты детей, в виде театрализованного шоу с играми для зрителей. Ведущие: Игнат Сафроненко, Кристина Баранова, сказочные герои Кнопочка и Полосатик, а вместе с ними  артисты: Елизавета Жукова, Мирослава Рыбенкова Анна Ничипорова ,Елизавета Москалёва, дуэт «Звёздочки», ансамбли «Фейерверк», «Лянок», «Горошины», дуэт баянистов Кормянской детской школы искусств провели всё на самом высоком уровне. А зажигательный танец «Круче всех» не позволил стоять спокойно и практически все присутсвующие пустились в пляс возле сцены. Финальным аккордом праздника стало традиционное, любимое многими творческое занятие – рисование цветными мелками на асфальте. Все участники переместились на главную площадь горпосёлка, получив задание нарисовать солнце. Увлечённо рисовали не только дети, но и взрослые, многие создавали своё солнышко всей семьёй. Через тридцать минут асфальт из серого превратился в радужный, украшенный десятками авторских, цветных, улыбающихся солнышек.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"