Развитие, достижения и проблемы

Работа депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председателя постоянной комиссии по экономической политике Владислава Щепова в Кормянском районе 10 июня состояла из двух частей: встреча с руководством УЗ «Кормянская центральная районная больница» и приём граждан.

 

Необходимо отметить, что Владислав Александрович уделяет большое внимание развитию и деятельности предприятий, организаций, учреждений нашего района.
Вот и акцент разговора с руководством Кормянской райбольницы был направлен на развитие здравоохранения Кормянщины. Депутат охарактеризовал работу комиссии по экономической политике. Затем перешёл непосредственно на освещение тех вопросов, с которыми больше всего обращаются во время приёмов и дней депутата граждане. Небольшая толика относится и к работе медицинских учреждений, например, обеспечение врачами узкой специализации. Наша райбольница испытывает также некоторый дефицит такого рода медработников, но в последнее время эта проблема решается. Тем более, что все, кто прибывает после распределения медицинских вузов, полностью обеспечиваются жильём, социальным пакетом услуг, а главное – широким полем деятельности, достойной зарплатой.
Главный врач райбольницы Александр Денисенко рассказал об оснащённости учреждения медоборудованием, обеспечении кадрами, о тех видах услуг, которые у нас оказываются. Дополняла информацию заместитель главного врача по лечебной части Тамара Бисюкова. Она сообщила о претворении в жизнь различных проектов с участием международного капитала, прохождении медработниками зарубежных стажировок и многом другом.
Затем мы побывали в диагностической лаборатории, где проводятся современные исследования крови и другие анализы. Пообщались с лаборантами.
В завершение встречи Владислав Александрович выразил уверенность, что дальнейшая деятельность медучреждения района будет только совершенствоваться в плане раннего выявления и лечения различного рода заболеваний, тем самым содействовать увеличению продолжительности жизни кормянцев. Главное, чтобы само население стремилось к здоровому образу жизни, своевременной диспансеризации и, если необходимо, приёму лекарственных средств.
Во встрече также приняла участие заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Татьяна Веркеенко.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"