К мечте – целенаправленно

Работа провизора непростая, ведь надоуметь различать посетителей по группам заболеваний, возрасту, типам отношения к своей болезни, лечению, лекарству, а еще выполнять и множество других обязанностей. С этим эффективно может справиться только профессионал своего дела.

нашем городском посёлке, в аптеке № 25 год назад появился молодой специалист – Екатерина Чулкова. Родилась она и выросла в г. Мозырь. С раннего детства мечтала работать непременно провизором, как подружка мамы. Изучив тщательно информацию относительно этой профессии, Катя узнала, что для поступления нужны высокие баллы, поэтому начиная с седьмого класса, стала углубленно изучать нужные предметы. К моменту окончания базовой школы это желание её не только не покинуло, но и усилилось. Окончив 9 классов, поступила в Мозырский государственный областной лицей по химико-биологическому профилю. Успешно закончив его, с лёгкостью выдержала экзамен в Витебский государственный медицинский университет на фармацевтический факультет. На первом курсе познакомилась со своим будущим мужем Арсением, который также был студентом данного учебного заведения. Учёба отнимала много сил и времени, но не помешала ей выстроить гармоничные отношения. После окончания университета Арсений вернулся на родину и стал работать хирургом в Кормянской ЦРБ. Несмотря на то, что она горожанка и с трудом представляла себе жизнь без городской суеты, Екатерина последовала за супругом в маленький районный центр. Она устроилась провизором в местную аптеку и быстро освоилась на родине мужа, где ей очень понравилось.
«Городок маленький, красивый,  и спокойный, – рассказывает Екатерина, – он очень быстро подкупил меня своей непосредственностью и добротой людей. А ещё с коллективом мне повезло, все профессионалы своего дела. Удивило то, что коллеги постоянно развиваются, обучаются, повышают квалификацию, не считаясь со временем. Комфортно чувствую себя в рабочем коллективе и думаю о том, что выбрав профессию по призванию и тем самым осуществив свою заветную мечту, я с радостью иду на любимую работу и наслаждаюсь каждым моментом своей деятельности.
Любимая работа Екатерины, дополнена многочисленными увлечениями, среди которых фотография.
Для себя я отметила примерно год назад, что у нас в аптеке появился молодой специалист, который очень компетентен и может всегда посоветовать, какое лекарство лучше приобрести в том или ином случае. Думаю, что не одна я оценила профессионализм Екатерины Владиславовны.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"