На первом месте – безопасная жизнедеятельность

Продолжается целенаправленная работа смотровых комиссий.

Основные составляющие деятельности смотровых комиссий – профилактика, информирование, разъяснение, противопожарные инструктажи, установка и эксплуатация автономных пожарных извещателей, беседы с конкретными примерами чрезвычайных ситуаций, распространение наглядной агитации соответствующей тематики. И это далеко не всё. В своей работе члены комиссии могут касаться любых сфер, связанных с безопасной жизнедеятельностью граждан.
Напомню, что на территории района все также продолжают функционировать 11 смотровых комиссий – 3 в горпоселке и 8 на территории сельсоветов. Для координации их деятельности существует районная рабочая группа.
Согласно информации районного отдела по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 8 июля на территории Кормянского района зарегистрировано 10 пожаров, за аналогичный период прошлого года их было столько же. Погибших нет, травмировано 2 человека, в 2018 году – 1. Смотровыми комиссиями посещено 1746 домовладений (2018 год – 1717). Выявлено 118 нарушений правил пожарной безопасности, устранено 65, что составляет 57%, в том числе: по ремонту печей – 93, устранено 41 (44%); по ремонту электропроводки и электрооборудования – 29, устранено 27 (93%).

Татьяна Климова по материалам РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"