Солнечное поздравление у цветущих палисадников

В эти праздничные дни самые главные именинники у нас – ветераны и участники Великой Отечественной войны. Поздравления со знаменательным событием – Днём Независимости и 75-й годовщиной освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков фронтовики и узники фашистских концлагерей начали принимать задолго до его наступления.
Накануне даты ответственные и должностные лица района, представители общественных организаций посетили Лидию Моисеевну Старостенко и Федору Григорьевну Поплавскую в г.п. Корма, также Любовь Демьяновну Сафонову и Нину Степановну Манькову в аг. Литвиновичи. Солнечным летним утром эти пожилые, но такие жизнерадостные женщины встречали прибывших гостей у цветущих палисадников, знакомя со своими ухоженными подворьями и удивляя стойкостью перед возрастом и трудолюбием.
Много хороших и тёплых пожеланий высказали бывшим узницам заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, начальники отдела образования спорта и туризма Наталья Евтухова и управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко, председатели профсоюзного движения района Любовь Ларченко и АПК Елена Лещенок, общественной ветеранской организации Екатерина Быковская с ответственным секретарём Галиной Чулковой, директор территориального центра соцобслуживания населения Евгений Синдеев и воин-афганец Владимир Бычков. Затем вручили традиционные письма-треугольники от Президента нашей страны Александра Лукашенко, юбилейную медаль «75 год вызвалення Беларусі ад нямецка-фашісцкіх захопнікаў”, подарочные пакеты, сувениры, изготовленные руками кружковцев ТЦСОН.
Спонсорское участие приняли в данной акции предприниматели Владимир Сергеенко, Елена Головнёва, Ольга Казакова, Татьяна Глазкова, Фарух Ятимов и Людмила Титова, за что районный совет ветеранов им искренне благодарен.

Галина ЛИСИМЕНКО, фото Татьяны ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"