В третий раз закружит «Льняная карусель»

Организаторы очередного фестиваля «Льняная карусель», который пройдёт 3 августа в нашем горпосёлке в третий раз, предлагают окунуться в удивительный мир льна.

Знаете ли вы, что один цветок льна цветет всего несколько часов, а история этого растения насчитывает более девяти тысячелетий? А почему в народе говорят «лён – от болезней силён»? Побывав на фестивале, вы сможете узнать ответы не только на эти вопросы. Вы почерпнёте интересную и полезную информацию о льне, начиная от посадки и заканчивая использованием в различных сферах современной жизни.
Через две недели в субботу, 3 августа, Корма станет большой фестивальной площадкой, принимающей гостей не только из Беларуси, но и из ближнего и дальнего зарубежья. И если вы еще не побывали на этом значимом мероприятии, то обязательно запланируйте его посещение в этом году.
Фестиваль «Льняная карусель» открыт для всех, кто интересуется историей, ценит и любит самобытную белорусскую культуру. Кормянцы всегда рады новым знакомствам и радушно принимают всех желающих.
В программе праздника: музыкальные выступления, тематическая экскурсия «Лён – белорусское золото», мастер-классы по белорусским бытовым танцам и льноткачеству, работа тематических площадок «Льняная карчма», музей под открытым небом «Обучаем каждого – развиваем всех», выставка-дегустация «Льняныя прасмакі» и ещё много других интересных мероприятий.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"