Банковские услуги доступны в 970 сельских отделениях «Белпочты»

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банковские услуги доступны в 970 сельских отделениях почтовой связи (ОПС), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе РУП «Белпочта».

«Банковские услуги оказываются в 970 отделениях почтовой связи, расположенных в сельских населенных пунктах, где нет банков, а также в ОПС Минск-44 и во время эксперимента в 49 отделениях в Гомеле. Это составляет около 30% от общего количества объектов почтовой связи», — рассказали в пресс-службе.

Совместный проект «Белпочты» и Беларусбанка стартовал в январе текущего года. Сейчас в сельских отделениях оказываются такие банковские услуги, как, например, открытие вклада, оформление пакета документов для выдачи банковских платежных карт и получения кредита.

Наиболее востребованной является услуга по открытию срочного банковского вклада. В этом году через почту уже открыто 940 вкладов.

«Преимуществом оказания банковских услуг в отделениях почтовой связи является их приближенность к населению, проживающему в сельских населенных пунктах», — отметили в «Белпочте».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"