День депутата в Барсуковском сельсовете

Газификация дома №8 по улице Володарского под контролем председателя районного Совета депутатов.

Тема подведения газа для приготовления пищи к многоквартирному дому в агрогородке Барсуки была в очередной раз поднята во время приёма граждан и юридических лиц, который в рамках дня депутата проводила в здании Барсуковского сельисполкома председатель райсовета Татьяна Шехтер. Этот вопрос уже задавался местной власти, но пока не решён. Татьяна Валентиновна взяла его под личный контроль.
Обычно при проведении мероприятий дня депутата, посещением охватываются все населённые пункты сельсовета. Не стал исключением и этот раз. Депутаты районного и сельского Советов депутатов побывали в деревнях Тараховка, Новосёлки, Реут, Сырская Буда и Белёв и пообщались практически с каждым жителем.
Итоги подвели на пленарном заседании в форме «круглого стола» на тему «О взаимодействии депутатов всех уровней в решении вопросов жизнеобеспечения населения».
Вопросы, поднятые жителями сельсовета, касались ремонта каптажей колодцев, уровня воды в них, качественного обкашивания придорожной полосы и других тем. Многие из них были разъяснены на месте. Например, заезд рейсового автобуса в Сырскую Буду. С такой просьбой обращались жители деревни ранее. А в настоящее время прорабатываются возможности для её удовлетворения.
Дни депутата продолжат свою работу.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"