Дети должны быть всегда в центре внимания

Информационно-профилактическая акция «В центре внимания – дети» прошла 24 августа в райцентре.

Цель данного мероприятия: привлечение внимания родительской общественности к вопросам безопасности детей, профилактики негативных явлений в подростковой среде, повышения роли семьи в воспитании подрастающего поколения.
Участие в акции приняли: представители комиссии по делам несовершеннолетних, отдела образования, спорта и туризма, центральной больницы, отдела внутренних дел.
Для распространения наглядной агитации по правилам пожарной безопасности, профилактики пьянства и алкоголизма, наркомании и другого печатного материала привлекли не только взрослых, но и детей. Ребята активно общались с прохожими, рассказывали им, как правильно вести себя на проезжей части, во сколько их сыновья и дочери должны быть дома, какие необходимо принимать меры, чтобы не случилось чрезвычайного происшествия.
Отмечу активную роль в акции заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алеси Сосновской, директора гимназии Анжелы Яроцкой, инспектора ОГАИ ОВД райисполкома Ивана Михачёва.
Подводя итоги мероприятия, скажу, что, судя по ответам на вопросы, которые задавали участники акции, многие кормянцы знакомы с правилами безопасной жизнедеятельности. Не сомневаюсь, что и своих детей они научили этому.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"