Остановке – быть

Вопрос, который долгое время волновал жителей района, решён положительно.

Проблема остановки возле больницы пригородных и междугородних автобусов по пути следования со стороны Чечерска давно волновала жителей нашего района. Об этом писала и районная газета. Оно и понятно: не очень порадует проехать мимо, а потом возвращаться пешком от автостанции до поликлиники. Путь неблизкий и не так прост, особенно для людей, которые едут на приём с детьми или сами плохо себя чувствуют. Камнем преткновения становилось то, что при оборудовании остановочного пункта требовалось запретить парковку машин на стоянке возле терапевтического корпуса, а это в свою очередь создавало неудобство для посетителей больницы, приехавших на личном транспорте. Однако всё оказалось решаемым.
На этой неделе к председателю районного исполнительного комитета Андрею Туруку поступило прямое обращение по устройству остановки возле больницы. Заместитель председателя райисполкома Александр Хажиев провёл совещание с участием представителей Госавтоинспекции, КЖПУП «Корма», ДРСУ-154. Вопрос решён положительно: остановке быть. Она будет создана на месте нынешней автостоянки возле терапевтического корпуса. Последнюю же перенесут чуть дальше – её планируется оборудовать за инфекционным отделением больницы. Кроме того, сохранятся маленькая автостоянка возле инфекционного отделения и большая парковка внизу возле моста.
От такого решения выиграют все: парковка станет удобнее и безопаснее, пассажиры автобусов и маршрутных такси смогут выходить на остановке, не нарушая правила. И, что немаловажно, появится возможность доехать на общественном транспорте от больницы до автовокзала.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"