Приятная миссия – чествование «тысячников»

Два экипажа комбайнеров-тысячников и два водителя, перевёзших более тысячи тонн зерна от комбайнов, добавились в галерею Славы Кормянского района.

В четверг, 22 августа, в районе зафиксированы два экипажа комбайнеров, которые намолотили по тысяче тонн зерна. Поздравления и подарки принимали Сергей и Евгений Кучинские – семейный экипаж из КСУП «Дубовица»; Андрей Лешкевич и Владимир Ковалёв – старший комбайнер и комбайнер из КСУП «Совхоз «Богдановичи». Чествовали также двух водителей, уже опытного – Владимира Ничипорова из ОАО «Кормаагросервис» и молодого – Андрея Молчанова из КСУП «Ново-Зеньковский».  От имени и по поручению председателя Кормянского райисполкома Андрея Турука героев жатвы поздравляла и вручала Благодарственные письма и подарки председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Лещенок, а также первый секретарь ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко. Музыкальные поздравления прозвучали от участников автоклуба центра культуры и досуга. Поздравляем наших парней с нелёгкими тысячами намолотов.
Жаль, что не удалось застать экипажи в полном составе: были старшие комбайнеры, а их помощники отсутствовали по уважительным причинам: Евгений Кучинский – повёз документы в приёмную комиссию учебного заведения; Владимир Ковалёв – готовится сына женить. Жизнь не стоит на месте, идёт по нарастающей.
Уборочная близится к завершению. В некоторых хозяйствах уже приступили к уборке приусадебных участков граждан. Впереди не менее напряжённый процесс – кормозаготовка, а именно уборка кукурузы на силос и зерно.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"