Содействие занятости и смотровые комиссии

Взаимодействие со смотровыми комиссиями рассмотрели на очередном заседании комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Информацию по данному вопросу предоставили заместитель председателя райисполкома Татьяна Рыженкова и начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко.
Следует отметить, что при посещении граждан членами смотровых комиссий выявляются безработные. С ними в обязательном порядке беседуют о необходимости трудо-устройства, доводят информацию о существующих вакансиях, вручают соответствующие памятки.
По информации районного отдела по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 13 августа смотровыми комиссиями посещены 1923 домовладения. За это время выявлены 110 трудоспособных жителей района незанятых в экономике. 40 из них зарегистрированы в органах по труду, занятости и социальной защите, 29 – трудоустроены.
Деятельность комиссии по координации работы по содействию занятости населения продолжается. В нашем районе она располагается по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко, д. 34, контактные телефоны 8(02337) 2-04-82, 2-13-90, адрес электронной почты – d3@korma.gov.by. График работы: 8.30-17.30, обед: 13.00-14.00. В комиссию можно обращаться при наличии любых вопросов по реализации Декрета № 3.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"