Дополнительные встречи руководства Кормянского района и депутатов в трудовых коллективах и с населением прошли в сентябре

Заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова встретилась с коллективом Ворновской школы.

Традиционно озвучивается тема итогов социально-экономического развития региона. Наталья Игоревна кроме того рассказала о развитии социальной сферы, так как является её куратором, коснулась государственной социальной политики. Важным сегодня является вопрос подписки на периодические издания на четвёртый квартал. Об этом также говорила заместитель председателя. А ещё Она напомнила, что наш район является подписантом Соглашения мэров по климату и энергии. В настоящее время завершается составление Плана зелёного градостроительства.

Сегодня как никогда важна тема озеленения, как на территории Кормянского района, так и в мировом сообществе в целом. Школа активно в неё включилась. Здесь пробует выращивать саженцы туи из черенков.

У работников учреждения образования во время встречи была возможность задать любые вопросы. Озвученные темы давно знакомы и находятся на контроле. Это качество воды и дорог в населённом пункте Ворновка.

Дополнительные встречи в сентябре прошли также в филиале №2 ОАО «Речицкий текстиль», где с трудящимися встретился председатель райисполкома Андрей Турук, в средней школе №1 – председатель райсовета Татьяна Шехтер, в КЖПУП «Корма» и Ворновском сельсовете – заместители председателя райисполкома Александр Хажиев и Татьяна Рыженкова.

Практика их проведения будет продолжена.

 

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"