Как устроились на новом месте? Как принял коллектив?

Встречи с молодыми специалистами, которые традиционно проходят в нашем районе в сентябре, в этот раз состоялись в период с 6 по 13.

В текущем году в район прибыло 54 молодых человека. Они заняты в разных отраслях. Это педагоги и медики, работники сельского хозяйства, бытового обслуживания, коммунальники и другие. Всем им государство оказывает поддержку. Это и различные денежные выплаты, и льготные кредиты, и обеспечение жильём, и многое другое. Кроме того новоприбывших окружают заботой и вниманием на местах, в трудовых коллективах.
Для того чтобы выяснить, возникают ли у молодых специалистов какие-то проблемы, и был организован ряд встреч.
Они прошли в центральной районной больнице, дважды – в центре культуры и досуга, в административном здании ОАО «Кормаагросервис», а также на территории сельсоветов.
Вместе с руководителями учреждений и организаций, председателями сельсоветов с молодёжью встретились заместитель председателя рай-исполкома Наталья Сидорова, исполняющая обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Татьяна Веркеенко, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Захаренко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Александра Борисенко, представители редакции.
Встречи проходили в форме диалога. К нему были приглашены не только прибывшие в этом году молодые специалисты, но и уже отработавшие в районе один год. Как устроились на новом месте? Как приняли коллеги? Какие возникли трудности? В чём необходима помощь и поддержка? Как проводят свободное время? Чем увлекаются? Участники обсудили эти и другие вопросы.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"