Какие вопросы рассмотрели на заседании комиссии райсовета

Ход выполнения регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Образование и молодёжная политика» на 2016-2020 годы и организацию питания в учреждениях образования рассмотрели на заседании постоянной комиссии райсовета по экономике и бюджету.

Участие в заседании принимали председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, главный специалист райсовета Наталья Сысоева и я как член президиума райсовета и редактор районной газеты.
Информацию по рассматриваемым вопросам представила Наталья Евтухова. Вначале Наталья Григорьевна подробно проанализировала выполнение госпрограммы. На сегодня все пункты, за исключением наполняемости классов в горпосёлке, выполнены стопроцентно. Реализация регионального комплекса мероприятий продолжается.
Об организации питания в школах и дошкольных учреждениях района проинформировала также начальник отдела образования, спорта и туризма. С прошлого года все вопросы, связанные с питанием, находятся в ведении отдела. За это время проделана большая работа по выстраиванию определённой системы, закуплено необходимое технологическое оборудование, автотранспорт. Регулярно проводятся семинары по теме организации питания, осуществляется мониторинг как представителями отдела, так и районной рабочей группой. Выявляемые нарушения и проблемные вопросы устраняются в оперативном порядке.

Татьяна КЛИМОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"