Кормянский район – «Обучающийся город»

На встрече в Кормянском районном центре дополнительного образования взрослых обсуждалась  деятельность инициативной группы по разработке стратегии развития образования взрослых в нашем районе.

 Рабочая встреча местной инициативной группы по вступлению нашего района в Глобальную сеть обучающихся городов ЮНЕСКО с сотрудницами Представительства Немецких народных университетов (DVV Internahional) в Республике Беларусь Валентиной Сидоркиной и Ольгой Турло прошла в четверг, 12 сентября. Валентина и Ольга обеспечивают менеджмент проекта по развитию центров образования взрослых и Программы «Обучающиеся города и организации», которые в текущем году реализует DVV Internahional.

На встрече основное внимание было уделено детальному анализу хода работы инициативной группы по разработке стратегии развития образования взрослых в Кормянском районе. Участники встречи обсудили текущую ситуацию по методике SWOT-анализа, выполняли задания, полученные по итогам Летней академии DVV Internahional. Поднимались на встрече вопросы информирования населения района о проводимых мероприятиях в рамках Программы, в том числе и посредством социальных сетей, возможности участия в них различных социальных групп и другие темы. Встреча прошла активно в режиме живого диалога заинтересованных, инициативных и деятельных людей. И, что немаловажно, по итогам обсуждения работа инициативной группы на данном этапе оценена положительно.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"