Перепись населения значима для белорусского государства

Перепись населения в нашей стране пройдёт с 4 по 30 октября текущего года в 3 этапа:
4-18 октября – Интернет-опрос населения, опрос отдельных категорий граждан, работников органов государственного управления и иных организаций, а также крупных промышленных предприятий;
19-20 октября – актуализация списка адресов;
21-30 октября – устный опрос оставшихся граждан.

Получение актуальной информации о населении Республики Беларусь, необходимой для разработки параметров и программ социально-экономического развития страны, текущих расчётов и прогнозирования численности и состава населения, изучения размещения и использования трудовых ресурсов, а также научных исследований, такую цель ставят перед собой организаторы переписи населения. Она является фактически единственным инструментом, который позволяет получить сведения о численности и структуре населения всей страны и каждой её административно-территориальной единицы в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом, уровнем образования, миграционной активностью.
Ни одна экономическая система не может обойтись без анализа текущей ситуации и прогноза. Только при условии их использования можно работать рентабельно и быть конкурентоспособным.
Участие в переписи – проявление гражданской сознательности, наглядный и убедительный пример сопричастности гражданина к делам своей страны, вопросам устойчивого и стабильного развития государства.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"