Пионерия всегда впереди

Кормянский районный совет общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» объединяет в своих рядах 419 октябрят и 678 пионеров.

Это учащиеся школ и гимназии, которые по-прежнему впереди. Они любят свою Родину, сохраняют и развивают культурные, духовные и трудовые традиции старших поколений. И доказывают это участием в районных и областных акциях, проведением различных мероприятий, посещением одиноких и престарелых людей с оказанием помощи, благоустройством мест захоронения бойцов Великой Отечественной войны. Отличной учёбой отмечают День рождения БРПО, День пионерской дружбы и пионерского костра. С особым патриотическим чувством готовят и проводят День юного героя-антифашиста и День воина-интернационалиста.
Например, в прошлом учебном году члены Кормянского РС ОО «БРПО» активно участвовали в районном и областном этапах интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз», конкурсе «СуперТройка», районном и областном этапах военно-патриотических игр «Зарничка» и «Зарница», конкурсах знамённых групп «Равнение на знамя» и «Пионерские искры».
С целью привлечения ребят в пионерскую организацию в учреждениях образования проходят беседы, классные и информационные часы, направленные на расширение детского и молодёжного движения. Постоянно обновляются школьные информационные стенды и уголки. Всё это способствовало тому, что в мае, в День пионерской дружбы, она пополнилась более чем на 250 человек.
Детскому и молодёжному движению в районе уделяется большое внимание, создаются необходимые условия для его активизации, делается всё, чтобы вырастить настоящих граждан Республики Беларусь.
Ю. Ларченко, председатель РС ОО «БРПО»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"