Предварительные встречи с молодыми специалистами

Сегодня стартовало проведение предварительных встреч с молодыми специалистами на территории района с руководством Кормянского районного исполнительного комитета.
Первая встреча прошла в УЗ «Кормянская ЦРБ». На встрече присутствовали Сидорова Н. И.- заместитель председателя райисполкома;Ларченко Л.В. — председатель районного объединения профсоюзов; Захаренко О.А. — начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома;Борисенко А. К. — главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Данные встречи проводятся с целью разъяснения необходимых вопросов относительно жилищно-бытовых условий, гарантийных выплат положенных молодым специалистам, льготного кредитования, процесса адаптации на первом рабочем месте и по другим вопросам.
В 2019 году в район прибыло 54 молодых специалиста, в социальную сферу – 38 человек, что составляет 70% от общей численности и сельское хозяйство – 16 человек, 30%, иногородних молодых специалистов – 31%, а уроженцев района – 69%

Александра Борисенко .

Главный специалист отдела идеологической работы,культуры и по делам молодёжи. 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"