Профсоюзы подводят итоги работы

На отчётно-выборной конференции Кормянской районной организации профессионального союза работников образования и науки 18 сентября подвели итоги работы за пять лет и наметили новые перспективы.

Об итогах деятельности и достижениях трудовых коллективов рассказала председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Наталья Казакова. Отчётный доклад ревизионной комиссии представила её председатель Татьяна Горбенкова. Положительно оценил проделанную за эти годы работу председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Николай Филипцов. Он отметил, что в нашем районе социальное партнёрство профсоюза и отдела образования, спорта и туризма сложилось не на бумаге, а на самом деле и выразил всем благодарность за вклад в его развитие и добросовестный труд.

Далее участники конференции избрали профсоюзного лидера Наталью Казакову на новый срок, провели выборы заместителя председателя, районного комитета профсоюза и его президиума, ревизионной комиссии, а также делегатов на ХХVII Гомельскую отчётно-выборную конференцию отраслевого профсоюза, на I отчётно-выборную конференцию Кормянского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси и рассмотрели вопрос о делегировании в состав Совета Кормянского районного объединения организаций профсоюзов.

Завершилось мероприятие приятной миссией вручения грамот и благодарностей за многолетний труд на профсоюзном поприще.

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"