Содействие в трудоустройстве продолжается

При наличии проблемных вопросов по трудоустройству, можно обратиться за помощью в постоянно действующую районную комиссию по координации работы по содействию занятости населения.

Очередное её заседание состоялось во вторник, 10 сентября. Члены комиссии вначале ознакомились с обновлённой базой данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике. Далее первый заместитель начальника районного отдела внутренних дел Сергей Незнаев проинформировал о работе, проводимой сотрудниками отдела с асоциальными гражданами.
На заседание также были приглашены трое безработных. С ними проведены индивидуальные беседы, оказана консультативная, методическая и правовая помощь. Двое из них направлены в КСУП «Совхоз «Кормянский» для дальнейшего трудоустройства, одному рекомендовано обратиться по прежнему месту работы.
В очередной раз напомню, что возможность трудиться, внося свой вклад в экономику, есть у каждого. Необходимо только собственное желание. При его наличии любую помощь и поддержку окажут в районной комиссии по координации работы по содействию занятости населения.
В комиссию следует обращаться при наличии вопросов по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения». Она располагается по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко, д.34, контактные телефоны 8 (02337) 2-04-82, 2-13-90, адрес электронной почты – d3@korma.go.by.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"