В будущее с надеждой

Учащиеся Кормянского районного центра творчества детей и молодежи Виктория Мироненко и Литвиновичской средней школы Есения Федорищенко приняли участие в гала-концерте финалистов XXXIII Международной социально-творческой программы «В будущее с надеждой».

Международная социально-творческая программа «В будущее с надеждой» работает более 30 лет. За это время сотни юных талантливых исполнителей смогли попробовать свои силы на районных и областных сценических площадках, многие из них впоследствии связали свою жизнь с искусством.

Сейчас программа, направленная на поддержку талантов с территорий, пострадавших от последствий чернобыльской катастрофы, проходит в формате конкурса. Он прошёл в два этапа с выездами в районы Беларуси, России и Украины. Финал состоялся накануне в Минске в Белгосфилармонии 16-18 сентября. Всего финалистами стали 29 детей, в число которых вошли и наши исполнительницы. Учащаяся Кормянского районного центра творчества детей и молодежи объединения по интересам «Эстрадное пение» Виктория Мироненко (педагог Ирина Подшивалова) выступила с песней «Сокол», учащаяся Литвиновичской средней школы Есения Федорищенко прочла стихотворение «Смерць Маланні» Антона Белевича. Обе девушки награждены дипломами I степени!

Поздравляем Викторию и Есению с новыми достижениями!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"