Закалка характера Дмитрия Шепова

Служба в армии формирует характер и способствует возмужанию. Видно это на примере Дмитрия Шепова из д. Октябрёво.
После школы он окончил Могилёвский государственный профессиональный колледж, получив специальность технология сварочных работ. А затем, согласно возрасту, явился на призывной пункт, для прохождения службы в армии. После всех необходимых мероприятий направили его в 1-ю патрульную роту войсковой части 5527. С тех пор прошёл почти год. Он повзрослел, приобрёл уверенность в своих действиях и силах, стал серьёзным и подтянутым. Способствовали этому полученные им знания, навыки жить в коллективе, ценить дружбу и нести ответственность за порученное дело.

В армии он понял, что будущий защитник Родины должен многое уметь. И начал с интересом постигать программу боевой и идеологической подготовки, в полном объёме усваивая материал, штудировать общевоинские уставы для руководства ими в повседневной жизни. Отличных результатов добился и в спорте. Но, несмотря на успехи, не перестаёт стремиться к самосовершенствованию, упорно идёт к намеченной цели, стараясь преуспеть во всём.

Честен Дмитрий и в дружбе: отзываясь на просьбы товарищей, всегда приходит на помощь, хотя для этого приходится часто поступаться личным временем и удобствами. И всегда при этом остаётся доброжелательным и открытым. И сослуживцы искренне уважают его за эти качества. Дмитрий во всём положительно выделяется в коллективе: добросовестный, спокойный, усидчивый, твёрдо идёт к намеченной цели, открыт к общению. Имущество и вооружение содержит в чистоте и исправности, опрятен.

По охране общественного порядка младший сержант Дмитрий Шепов несёт службу в качестве начальника войскового наряда и уже выполнил 61 задачу боевой службы. В любых ситуациях не теряет присутствия духа и остаётся неизменно вежливым и справедливым в общениях с людьми. Административные и процессуальные документы всегда составляет грамотно, чётко и ясно.

Во время проведения II Европейских игр занимался обеспечением общественной безопасности, что о многом говорит.
Сейчас Дмитрий Шепов проходит обучение в войсковой части 3310 по подготовке заместителей командиров взводов, по окончании которого ему будет доверена работа с молодыми военнослужащими.

Так что армия – не скучная обязанность, а школа воспитания человека.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"