Изменение границ Кормянского района

Кормянский районный исполнительный комитет изучает общественное мнение по вопросу нормализации и установления границ Кормянского района.

В соответствии с Положением о порядке учёта мнения граждан и местных Советов депутатов при решении вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь, утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2012 г. №623 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам административно-территориального устройства Республики Беларусь», Кормянский районный исполнительный комитет изучает общественное мнение по вопросу нормализации и установления границ Кормянского района.
В соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь от 25 апреля 2015 г. №06/307-107, Республиканским дочерним унитарным предприятием «Проектный институт «Гомельгипрозем» во взаимодействии с управлениями, отделами землеустройства местных исполкомов и иными организациями системы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, выполнены работы по нормализации и установлению границ районов Гомельской области, в том числе Кормянского района. Результаты оформлены в виде материалов земле-устроительного дела, которые предполагается использовать при государственной регистрации административно-территориальных единиц согласно законодательству.
Основной задачей данной работы является определение и легализация единой, как правило, опознаваемой на местности по данным дистанционного зондирования земли и на планово-картографических материалах границы района в целях обеспечения эффективной организации государственного регулирования и управления, в том числе в области использования и охраны земель.
Подробную информацию о границах Кормянского района можно получить в отделе землеустройства Кормянского районного исполнительного комитета по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко, д. 34, каб. 416.
В соответствии со статьёй 17 Закона «Об админис-тративно-территориальном устройстве Республики Беларусь» граждане вправе высказать своё мнение о предложенной границе Кормянского района.
Мнения граждан принимаются в течение одного месяца с даты опубликования извещения в средствах массовой информации и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет в письменной форме по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко, д. 34, отдел землеустройства Кормянского райисполкома с пометкой «изучение мнения граждан», в электронной форме по адресу электронной почты: korm-zem@mail.gomel.by». Мнения граждан, направленные с нарушением формы и сроков, рассмотрению не подлежат.

Отдел землеустройства Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"