Как правильно пройти перепись в сети Интернет: краткая инструкция

До начала переписи остаётся всего два дня. Мы предлагаем Жителям г.п. Корма и района краткую инструкцию том, как можно будет пройти её в сети Интернет.

С 4 по 18 октября включительно для прохождения переписи онлайн нужно:

Открыть в сети Интернет сайт переписи населения www.census.by или www.перепись.бел.

Нажать кнопку «Переписаться».

Пройти авторизацию. Если человек совершает платежи через Межбанковскую систему идентификации (МСИ) www.raschet.by (т.е. является зарегистрированным пользователем МСИ), то для входа на сайт переписи населения ему нужно выбрать «Вход по паролю МСИ» и использовать свой логин и пароль сайта www.raschet.byЕсли человек НЕ зарегистрирован в Межбанковской системе идентификации (МСИ), то для входа на сайт переписи населения он выбирает «Вход по СМС-коду».

Далее необходимо ввести свой идентификационный номер из паспорта, номер мобильного телефона, нажать кнопку «Войти». На номер мобильного телефона придет одноразовый пароль, который необходимо ввести в соответствующей строке, нажать кнопку «Войти».

В открывшемся окне анкеты переписи нужно заполнить адрес фактического проживания (не путать с местом регистрации!).

После заполнения адреса проживания необходимо заполнить данные о помещении, членах домохозяйства, личные данные всех членов домохозяйства, данные о сельскохозяйственном участке (если таковой имеется у домохозяйства).

После того, как будут введены данные, необходимо нажать кнопку «Отправить анкету».

После отправки анкеты человек получает уведомление о том, что он прошел перепись в сети Интернет, содержащее информацию об адресе, по которому заполнена анкета. Уведомление можно скачать и показать переписчику, если он все-таки ошибочно придет домой к человеку, переписавшемуся в сети Интернет.

По возникающим вопросам можно звонить на единый республиканский  колл-центр 8-801-100-3131 (звонок бесплатный) или на прямую телефонную линию Главного статистического управления Гомельской области 8-0232-21-10-03.

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"