Как поздравили тех кто дал нам жизнь

Начало недели было ознаменовано самым нежным и  трогательным праздником – Днём матери. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам.

В честь тех, кто  дал  нам жизнь, ласку, заботу и  любовь, в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт. В зале царила тёплая атмосфера, нарядные мамы и бабушки принимали  нежные поздравления: от воспитанников детской школы искусств, районного центра творчества детей и молодёжи, а так же от работников культуры.  Программу открыл пролог «Я видел как, плачет мама…», ещё  прозвучало много  трогательных песен о мамах. Хореографическая группа «Джазовка» подарила весёлый, зажигательный танец. Впечатляющим для меня, да наверное и не только, оказалось выступление Валерии Цыкуненко, преподавателя хореографии ДШИ. Она исполнила стих-танец «Знаешь мам…».

Много тёплых слов в адрес виновниц торжества  прозвучало в этот день. Светлана Борисенко в  завершение праздника отметила, что  символично, что День матери совпадает со светлым праздником Покровом Пресвятой Богородицы, который считается символом защиты, заступничества и утешения, молитвы о спасения мира от невзгод и страданий.

Оно и не удивительно, ведь мама с самого рождения является для нас защитником, оберегает, утешает и направляет в жизни.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"