Корма к осенне-зимнему периоду готова

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в районе проведены тактико-специальные учения с силами и средствами Кормянского районного звена Гомельской областной подсистем государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Основной целью учений стала отработка действий и проверка готовности всех служб и организаций, к ликвидации аварийных ситуаций коммунально-энергетических сетей на объектах жизнеобеспечения при низких температурах и обильных снегопадах.

В мероприятии были задействованы службы жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения и другие.

В первый день были отработаны вводные на ликвидацию аварий на объектах жизнеобеспечения из-за налипания мокрого снега на линии воздушных передач, в результате чего, условно, были отключены дома в деревне Енцы, а так же прекращён процесс дойки на молочно-товарной ферме в деревне Октябрёво.

Во второй день учений отрабатывались вводные по восстановлению электроснабжения в котельной жилого фонда, расположенной в агрогородке Литвиновичи, с подключением дизельной электростанции. Так же в этот день произведено восстановление теплоснабжения жилых домов по улице Ильющенко в городском поселке Корма.

 

Результаты комплексных учений показали полную готовность служб к реагированию и устранению последствий различных чрезвычайных ситуаций.

Владимир Цыкуненко, старший инженер ГСЧСиГО

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"