Корма – зеленый город: в разработке Плана зеленого градостроительства важна активность каждого

Городской поселок Корма – победитель Конкурса ПРООН на право войти в проект «Зеленые города» через включение в механизм тиражирования зеленого градостроительства в Республике Беларусь. В настоящее время в районе создана рабочая группа по разработке Плана зеленого градостроительства, и активно идет работа по формированию этого документа.

Инициативной группой создано сообщество в социальной сети Facebook «Корма – зеленый город». Здесь жители Кормянского района, а также все те, кому небезразлична его судьба, кто радеет за его устойчивое развитие, процветание и достойный уровень жизни на его территории, могут следить за новинками и интересными событиями в теме Зеленых городов, а также узнавать о том, как Корма осваивает принципы и стандарты Зеленого города.

Активность участников группы может помочь разработать эффективный стратегический документ по развитию городского поселка Корма – План зеленого градостроительства.

Уважаемые кормянцы и наши друзья! Чтобы иметь возможность сделать свой край краше, нужно активно повышать свои знания и принимать участие в обсуждении проблем. А также думать о том, как их можно решить

В настоящее время в группе «Корма – зеленый город» можно принять участие в двух опросах: какие объекты в черте г.п. Корма могут быть интересны туристам и какие общественные пространства в г.п. Корма вы можете назвать.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"