Подготовка к зимне-стойловому периоду и другие вопросы на повестке дня заседания районного исполнительного комитета

Члены исполкома обсудили важные темы, одной из которых была подготовка сельхозпредприятий к зимне-стойловому периоду.

На повестку дня очередного заседания районного исполнительного комитета, которое состоялось под председательством главы районной вертикали Андрея Турука 27 сентября, было вынесено четыре вопроса: «О ходе выполнения решения Кормянского райисполкома от 28.09.2018 года №09-602 «О противопожарном состоянии объектов, предприятий, организаций, находящихся на территории района, и принимаемых мерах по предупреждению пожаров и гибели от них людей», «О готовности и задачах сельскохозяйственных предприятий Кормянского района по производству животноводческой продукции на зимне-стойловый период 2019-2020 годов», «Об эффективности мер, принимаемых в Кормянском районе, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, в том числе среди детей и молодёжи», «О предупреждении правонарушений в сфере агропромышленного комплекса».
Участие в работе исполкома принимал заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС, начальник отдела службы и боеготовности подразделений Владимир Клабук.
С докладом по первому вопросу выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Чуешов. Он представил полный анализ выполнения решения.
Были заслушаны отчёты руководителей: КЖПУП «Корма» Олега Дробышевского о противопожарном состоянии общежитий; ОАО «Кормаагросервис» Сергея Шведенко по факту возгорания техники в филиале «Староград», отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Светланы Козловой о противопожарном состоянии учреждений культуры района.
Заместитель по растениеводству управления сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Шугаев, исполнявший обязанности начальника, проинформировал по второму вопросу. Геннадий Владимирович представил также для утверждения задания по производству животноводческой продукции в зимне-стойловый период 2019-2020 года.
Подготовка к зимовке в сельхозпредприятиях района проведена на недостаточном уровне. В хозяйствах ещё не завершён ремонт животноводческих помещений. Складывается впечатление, что люди не заинтересованы в результатах своего труда. Об этом говорил на заседании председатель райисполкома. Андрей Васильевич также отметил, что готовиться к очередному зимне-стойловому периоду необходимо практически круглый год, постоянно ремонтируя помещения, устраняя все недостатки, наводя порядок и поддерживая его. Соответствующие пункты включены в решение.
Информацию по остальным двум вопросам представил первый заместитель начальника районного отдела внутренних дел Сергей Незнаев.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"