Продолжается работа с базой данных и по другим направлениям

Консультативная, методическая и правовая помощь людям, состоящим в списках базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, – таково в настоящее время приоритетное направление в деятельности комиссии по координации работы по содействию занятости населения.
Отработку списков граждан, включённых в базу данных, обсудили члены комиссии во время заседания, состоявшегося в среду, 9 октября, под руководством председателя райсовета Татьяны Шехтер. По состоянию на 09.10.2019 ещё не все подтвердили свою занятость. С каждым из оставшихся проводится индивидуальная работа.
Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко представила отчёт о выполнении показателей по трудоустройству граждан за девять месяцев текущего года.
Особое внимание члены комиссии уделили неработающим гражданам, которые проживают с престарелыми родителями и ведут асоциальный образ жизни.
При наличии любых вопросов по реализации Декрета № 3 необходимо обращаться в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения по месту регистрации.
В нашем районе комиссия располагается по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко, д. 34, контактные телефоны:
8(02337) 2-04-82, 2-13-90, адрес электронной почты – d3@korma.gov.by. График работы: 8.30-17.30, обед: 13.00-14.00.
Татьяна КЛИМОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"