Ровных дорог вам, дорожники

Сегодня работники автомобильного транспорта и дорожной службы страны отмечают свой
профессиональный праздник. Наш корреспондент Галина Лисименко встретилась с начальником Кормянского участка Рогачёвского ДРСУ-154 Николаем Киреевым и попросила рассказать о делах и планах.

-– Николай Николаевич, профессиональные праздники принято встречать трудовыми успехами, какие хорошие дела на счету у возглавляемого Вами участка?
– В этом году участком произведены асфальтобетонное покрытие 5 километров автодороги Журавичи-Корма и поверхностная обработка дорожного полотна. Проводилось благоустройство дорог по улицам Почтовая, Абатурова, Ленина в Корме. А так как, исходя из подчинения, непосредственная деятельность участка распространяется на два района, занимались мы на их территориях содержанием дорожной и уличной сети, ямочным ремонтом, обкоской и очисткой обочин проезжей части.
– Какими силами осуществляются все работы?
– Штат коллектива насчитывает 39 человек. Это механизаторы, водители, дорожные рабочие. Все – знающие своё дело, опытные, ответственные люди. Трудятся слаженно и дружно.
На летнее время принимаем по договору подряда 10 сезонных рабочих, которые устанавливают бортовые камни, то есть бордюры, укладывают тротуарную плитку, подсыпают и разравнивают почву и засевают её газонной травой.
Адресный охват нашей деятельности достаточно широкий, мы обслуживаем ряд городов Гомельской области: Петриков, Светлогорск, Речица, в настоящее время – Брагинский район. Заказы исполняем профессионально и качественно, обеспечивая материальное благосостояние людей и участка в целом.
– Кого Вы можете назвать авангардом трудового коллектива?
– Добросовестно трудятся, являясь хорошим примером, дорожные рабочие Алексей Крус и Андрей Крук, механизаторы Андрей Осадчий и Михаил Тихонов, водители Пётр Юрочкин и Дмитрий Степаненко, прорабы Андрей Змитроченко и Юрий Шурихин.
И, конечно, как не отметить наших ветеранов: бывшего директора Владимира Сомова, бухгалтера Татьяну Кирееву, механизаторов Николая Костюкова и Виктора Токарева, диспетчера Валентину Морозову. Именно они воспитали целую плеяду нынешних передовиков, задали тон в работе, подняли престиж дорожника, который мы сейчас стараемся держать на высоте.
В преддверии профессионального праздника – Дня автомобилиста и дорожника, я желаю нашим работникам быть всегда впереди и трудовыми успехами подтверждать честь коллектива.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"