Водители-энергетики победили в областном конкурсе

Копилку достижений Кормянщины пополнили работники Кормянского РЭС.

Наш район славится своими трудолюбивыми людьми, настоящими профессионалами своего дела. Вот и на этот раз в конкурсе профессионального мастерства, который прошёл в преддверии Дня автомобилиста и дорожника, водители филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» стали лучшими.

Мероприятие было организовано администрацией и профсоюзным комитетом предприятия. Участие в нём приняли 9 команд из разных районов области. 18 водителей сначала отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, а затем на автодроме демонстрировали навыки вождения легкового и грузового транспорта. В результате команда из Кормы заняла первое место. Победу ей принесли Денис Кожемякин, ставший победителем конкурса на легковом автомобиле и Николай Усачёв, у которого третье место – на грузовом.

Конкурс проводится уже во второй раз, его цель – совершенствование профессиональных навыков управления автомобильным транспортным средством, популяризация профессии среди молодёжи, распространение передового опыта, формирование позитивного общественного мнения и престижа труда водителя. А участие в нём предоставляет возможность каждому проверить свои способности, стимулирует к повышению квалификации и способствует сплочённости трудового коллектива.

Поздравляем команду победителей. Так держать!

Ольга Ларченко

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"