Выносливость, внимательность и умение работать в команде

«Главный рекорд-Здоровье», под таким девизом в прошлую субботу, прошла спартакиада в ГУО «Боровобудский ДСБШ». Она была направлена на укрепление здоровья, пропаганду здорового образа жизни и приобщения детей к физической культуре и спорту.

Несмотря на пасмурное, туманное утро выходного дня, в школу собирались зрители и участники соревнования, готовые показать свои волевые качества и получить заряд энергии. Все в хорошем настроении, весёлые, воодушёвленные и настроенные на победу. В захватывающей борьбе состязались две команды: сборные населённых пунктов Струкачёв и Боровая Буда. Состояли они из учеников, учителей и родителей. Одна из семей имела всех представителей.


После торжественного поднятия флага и знакомства с командами и жюри выступила председатель Боровобудского сельского Совета Людмила Бондаренко. Она поприветствовала гостей и участников праздника, пожелала им энергии, бодрости, крепкого здоровья, новых побед. Спортландию проводил учитель физической культуры и здоровья Игорь Короткевич, который ознакомил конкурсантов с правилами. Всех конкурсов было 15, в которых испытать свою прыткость, меткость и физическую подготовку должны были все участники без исключения. Первый назывался «Собери рюкзак», далее они стремительно сменялись один за другим, а участники демонстрировали выносливость и быстроту, внимательность, слаженность и умение работать в команде. А это, я вам скажу, было не просто.

Так, к примеру, в конкурсе «Упёртый мяч» нужно было двум участникам пронести мяч, зажав лбами, на скорость, притом движение осуществлялось боком. Также чрезмерно эмоциональными и требующими быстроты были «Переправа», «Перенос баллона с воздухом» и «Хоккей». Участники бежали, падали во время выполнения их, но быстро вставали и, неглядя ни на что, продолжали движение к цели. Во время музыкальных пауз шёл подсчёт баллов, а конкурсанты могли перевести дыхание, и настроиться на дальнейшие состязания. В результате упорной борьбы победителем стала команда Струкачёвской школы. Но каждый, кто участвовал в мероприятии, получил хорошее настроение и заряд эмоций. Проводите время не только весело, активно, но и с пользой для здоровья. Принимайте участие в спортивных состязаниях и побеждайте!

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"