Активно и здорово

Активно, информативно и с пользой для здоровья

Активно и с пользой для здоровья, провели вечер прошлой пятницы волонтёры и участники  ОО «БРСМ» посетив банно-одоровительный комплекс в г.п. Корма.

Это поощрение за активное сотрудничество, участие в мероприятиях, проектах и акциях проводимых ОО «БРСМ».

Ребята смогли поиграть в настольный теннис, позаниматься на тренажёрах, которые установлены в спортивном зале комплекса, и поплавать бесплатно в бассейне. Этот вечер был наполнен звонким смехом, бурлящими эмоциями и  радостью. Дети веселились, получая положительные эмоции, забыв обо всем, что могло их отвлекать и тревожить в данное время. Так же они получили полезную и нужную информацию.

Перед ребятами выступила первый секретарь Кормянского РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко,  которая поблагодарила их за сотрудничество и призвала вести здоровый образ жизни,  акцентировав внимание на том, что у нас в районе для этого созданы все условия.

Медицинская сестра по физиотерапии, работник Кормянской ЦРБ Жанна Усачёва, рассказала ребятам о пользе физических упражнений, плавания и правильного питания, ведь это очень важно для растущего организма.

С волонтёрами  беседу провёл старший участковый инспектор ИДН Кормянского РОВД майор милиции Михаил Корячко. Он  информировал о важности ведения здорового образа жизни и профилактике травматизма и соблюдении правил и безопасности, запрете нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых в ночное время.

Молодежная информационная встреча прошла в рамках Единого дня здоровья, Всемирного дня некурения. Была организована райкомом ОО «БРСМ» при поддержке отдела образования спорта и туризма Кормянского райисполкома.

Что бы быть крепким телом  и духом завтра об этом стоит подумать уже сегодня!

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"